Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Число краж электропроводов с объектов ОАО "Татэнерго" снизилось вдвое

3 апреля 2006, 08:45 2232 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tatar-inform.ru
В 2005 году сотрудниками энергетической милиции было задержано 5 устойчивых преступных групп, специализировавшихся на кражах проводов с объектов ОАО "Татэнерго". Доказана их причастность к 18 кражам. Об этом сообщает пресс-центр ОАО "Татэнерго".

Пресечение преступной деятельности сказалось на сокращении общего количества совершаемых преступлений на объектах энергосистемы. Число зарегистрированных краж по сравнению с 2004 годом снизилось почти в два раза, а количество похищенного электропровода в 2005 году составило 85,2 км против 163,3 км в 2004 году. К сожалению, кражи оборачивались и человеческими жертвами. Так, при попытке совершения краж с высоковольтных линий электропередачи от поражения током погибли три человека.

Снижение общего количества преступлений связано, прежде всего, с целенаправленной профилактической работой по предупреждению совершения преступлений, с организацией рейдов по выявлению нелегальных пунктов приема цветного металла. Зафиксировано 452 факта, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), а также нарушением правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения. При проверках деятельности легальных пунктов приема металла выявлено 59 нарушений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+