Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

День рождения ОАО "Завод "Сарансккабель"

4 августа 2006, 10:50 3069 Время чтения ≈ 2 мин

4 августа 2006 года ОАО "Завод "Сарансккабель" отмечает 56 годовщину со дня основания и 51 годовщину со дня выпуска первой кабельной продукции!

ОАО "Завод "Сарансккабель" отсчитывает свою историю с 1950 года, когда Постановлением Совета Министров СССР от 13 марта 1950 года № 1082-382с было принято решение о строительстве кабельного завода в городе Саранске.

Приказом Министерства электротехнической промышленности от 26 июля 1955 года за № 4-267, 1 августа 1955 года в г. Саранске введен в действие цех по производству кабельных изделий и выпущена первая продукция – провода с медными жилами в пластмассовой изоляции.

За 51 год своего становления и развития коллектив ОАО "Завод "Сарансккабель" известен не только в Республике Мордовия, но и за ее пределами, и сегодня с полным правом занимает ведущее место среди российских производителей кабельно-проводниковой продукции, является лидером по объемам производства среди промышленных предприятий города Саранска.

Рост объема производства товарной продукции за 6 месяцев 2006 года по сравнению с соответствующим периодом 2005 года составил 20%.

За I полугодие 2006 года объем отгруженной потребителям кабельно-проводниковой продукции увеличен против I полугодия 2005 года на 120%.

Большое внимание на предприятии уделяется реконструкции, модернизации и внедрению нового оборудования. Был выпущен ряд новых изделий с использованием новейших технологий и современных материалов. Особенно следует отметить самонесущие изолированные провода, в том числе с жилой из алюминиевого сплава. Выпускаются силовые и контрольные кабели, не распространяющие горение, с низким дымо-газовыделением, кабели управления, силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 6-35 кВ.

Уважаемые кабельщики! Желаем Вам и Вашим близким успехов во всех делах, претворения в жизнь добрых и светлых помыслов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мира, согласия и добра!
Обсудить на форуме
SARK
7.92

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+