Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оперативные бригады ОАО "Вологдаэнерго" ведут восстановительные работы

17 августа 2006, 13:38 2388 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
Оперативные бригады ОАО "Вологдаэнерго" ведут восстановительные работы на участках сетей, пострадавших в результате сильной грозы и шквального ветра.

Сильная гроза с порывами ветра до 30 метров в секунду прошла накануне вечером, 16 августа, в Вологодской области. Стихия вызвала падение деревьев на линии электропередачи ОАО "Вологдаэнерго", с обрывами проводов на отдельных участках сетей. Наиболее серьезные последствия – в Вологодских электрических сетях. Стихия нарушила работу 309 подстанций, из них 160 - в Вологодском районе, в Грязовецком – 79 и в Сокольском - 45. Грозой практически полностью был обесточен Междуреченский район Вологодской области. Ремонтные бригады ОАО "Вологдаэнерго" оперативно ликвидировали повреждения и уже в 23 часа 39 мин район был запитан.

Бригады ОАО "Вологдаэнерго" работали в течение всей ночи и поэтапно подключали нарушенное электроснабжение. Последствия событий могли быть более серьёзными, но благодаря оперативной и слаженной работе персонала ОАО "Вологдаэнерго", промышленные и сельскохозяйственные потребители, а так же социально значимые объекты не понесли потерь. В настоящее время восстановительные работы продолжаются.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно