Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологодском районе едва не погиб молодой мужчина, попытавшийся спилить дерево рядом с линией электропередачи

24 августа 2006, 11:59 2377 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
Несчастный случай произошел неподалеку от деревни Виселкино Вологодского района. Не имея разрешительных документов, 32-летний мужчина стал пилить деревья на краю просеки, по которой проходит ВЛ-110 кВ Губинская - Новленское. Одно из деревьев, длиной 15 метров, упало на ЛЭП, мужчина попал под напряжение. Он не погиб только благодаря сработавшей автоматической защите, которая отключила линию. Несостоявшийся лесозаготовитель получил ожоги лица, рук и грудной клетки третьей-четвертой степени тяжести.

Из-за инцидента без напряжения в течение часа оставались ПС Новленское и Нефедово, снабжающие районный центр п. Новленское и несколько десятков близлежащих деревень. Благодаря оперативной работе сотрудников ОАО "Вологдаэнерго", электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки, потребители не понесли потерь.

Недоотпуск электрической энергии по сетям ОАО "Вологдаэнерго" составил 4,96 МВт., столько потребляет в течение часа такое крупное промышленное предприятие, как Вологодский оптико-механический завод. Экономический ущерб ОАО "Вологдаэнерго" устанавливается.

Энергетики предупреждают любителей самовольной заготовки дров – пиление деревьев вблизи просек, на которых расположены ЛЭП, смертельно опасно. И призывают население в случае обнаружения лиц, пилящих деревья в непосредственной близости от ЛЭП, звонить в службу безопасности ОАО "Вологдаэнерго" 79-09-01
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+