Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" борется с расхитителями энергооборудования

4 октября 2006, 15:05 2469 Время чтения ≈ 2 мин
Проблема хищения оборудования и проводов с энергообъектов остается одной из наиболее актуальных для энергетиков Кубани. С начала 2006 года в районах, находящихся в зоне обслуживания филиала ОАО "Кубаньэнерго" "Армавирские электрические сети" выявлено 43 факта хищения с объектов электроэнергетики. Только за последние три месяца филиалу нанесен ущерб в размере 450 тысяч рублей. Руководство электросетей совместно с правоохранительными органами, администрациями муниципальных образований и сельских поселений проводят работу по пресечению подобных преступлений.

Объектами для воров энергооборудования, как и прежде, являются трансформаторные пункты, электрические провода, уголки опор воздушных линий электропередачи. Расхитители не обходят стороной даже разбитые опоры воздушных линий. Так, в станице Отрадной в сентябре нынешнего года группой лиц совершено несколько краж с энергообъектов. Злоумышленники похитили тонну электрического провода, четыре опоры линии электропередачи и разграбили трансформаторный пункт. Данная группа нанесла ОАО "Кубаньэнерго" ущерб в размере 190 тысяч рублей. Лица, совершившие эти преступления, установлены. Ведется следствие. Районными отделами внутренних дел на территории, входящей в зону обслуживания Армавирских ЭС ОАО "Кубаньэнерго" проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Хищения энергооборудования в большинстве случаев не остаются безнаказанными. Например, в сентябре текущего года в станице Отрадной уже состоялось судебное разбирательство по факту хищения в селе Подгорная Синюха проводов с линии электропередачи. Гражданину Хуторному Р.С., укравшему 204 кг электропровода, по решению суда придется возместить нанесенный ОАО "Кубаньэнерго" ущерб.
Обсудить на форуме
KUEG
1.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+