Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Sumitomo Electric Bordnetze построит в Украине завод по производству электропроводки для автомобилей

26 февраля 2007, 15:09 5043 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: AutoWeek
Немецкая компания Sumitomo Electric Bordnetze GmbH инвестирует 90 млн. долл. в строительство завода по производству электропроводки для автомобилей в с. Байковцы (Тернопольский р-н). Об этом пишет сегодня газета "ДЕЛО".

В частности, в Украине было создано ООО "Сумимото Электрик Борднетце - Украина", которое подписало инвестсоглашение с властями Тернопольской области.
После подписания документов инвесторы приступили к проектным работам, стажировке персонала (в том числе и за границей), а также запустили пилотное производство на базе Тернопольского радиозавода "Орион".

Инвестор планирует создать на производстве около 2 тыс. рабочих мест. По словам первого заместителя председателя Тернопольской районной госадминистрации Олеа Боберского, запуск нового производства намечен на первый квартал 2008 года.

В начале 2006 года японские компании Sumitomo Electric Industries Ltd. и Sumitomo Wiring Systems Ltd. приняли решение о приобретении немецкого производителя автомобильных жгутов-проводов - компанию Volkswagen Bordnetze GmbH с целью развития и укрепления деловых связей с автомобильной промышленностью Германии. В результате этой сделки Sumitomo Electric получила в свою собственность 60%, а Sumitomo Wiring 40% акций немецкой компании.

Volkswagen Bordnetze является совместным предприятием по выпуску автомобильных электрических систем с равными долями (50/50) участия компаний Volkswagen и Siemens.

Взяв под свой контроль и управление немецкую компанию, группа Sumitomo, занимающая третью по величине долю международного рынка автомобильных кабелей, собирается довести её до 20%, укрепить своё положение и расширить распространение своих услуг в Европе.

Созданная в 1986 г. компания Volkswagen Bordnetze с капитализацией в 2,04 млн. евро обслуживает, главным образом, группу Volkswagen. Объявленный компанией объём продаж в 2005 г. составил 446 млн. евро.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно