Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Комиэнерго" подводит итоги акции "Осторожно, электричество!"

12 октября 2007, 18:00 2239 Время чтения ≈ 2 мин
За 2 месяца специалисты компании провели 170 встреч в школах и лагерях детского отдыха Республики Коми. Акция "Осторожно, электричество!", направленная на профилактику детского электротравматизма, стартовала в августе.
За это время энергетики провели 7 бесед с детьми, отдыхающими в лагерях "Чайка", "Мечта", "Северная зорька", посетили Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гренада" и санаторий "Лозым". В сентябре встречи прошли в 161 школе городов и районов республики. Ребятам рассказали об электричестве и опасности, которую оно представляет, привели случаи неаккуратного обращения с током.
Для наглядности энергетики демонстрировали подросткам видео- и фотоматериалы, дарили на память закладки с предупреждениями об опасности поражения электрическим током. В школах, медицинских учреждениях, центрах дополнительного образования были распространены тематические плакаты "Осторожно, электричество!".
В рамках акции специалисты компании провели дополнительные проверки объектов электроэнергетики на предмет защиты от возможного проникновения посторонних лиц и наличия знаков безопасности.
- Инициатива "Комиэнерго" – хороший способ предупредить детей об опасности. Родители не всегда могут или умеют правильно объяснить подросткам как обезопасить себя от поражения электрическим током. Хорошо, что эту задачу взяли на себя профессионалы, - отметил один из глав районных администраций республики.
До конца ноября специалисты "Комиэнерго" планируют провести встречи с учащимися школ городов Ухты и Сосногорска, а также Усть-Цилемского, Ижемского, Вуктыльского и Троицко-Печорского районов республики.
Компания "Комиэнерго" открыла специальный раздел на сайте, где собрана вся информация об акции "Осторожно, электричество!". Адрес Интернет-сайта www.komienergo.ru, раздел "Работа с потребителями".
Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИК
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+