Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2007 году ОАО "Архэнерго" провело 79 противоаварийных тренировок

15 октября 2007, 17:26 2180 Время чтения ≈ 2 мин
В течение года ОАО "Архэнерго" провело 74 противоаварийных тренировки с привлечением служб ЖКХ, муниципальных органов власти, потребителей. Кроме того, были организованы три межфилиальные тренировки и две совместных тренировки с ОАО "Вологдаэнерго" и ОАО "Комиэнерго".
- Наибольшее количество тренировок мы провели в зоне ответственности филиала "Архангельские электрические сети". Качественно отработали на условном восстановлении электроснабжения мобильные бригады Плесецких и Архангельских электросетей в Холмогорском районе, где мы проводили противоаварийную тренировку с использованием передвижной дизельной электростанции 400 кВт.
Высокую степень готовности к нештатным ситуациям показал персонал Котласских электросетей, при проведении тренировки с целью проверки правильности действий органов управления, сил и средств филиала по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций на социально-значимых объектах города Котласа, – рассказывает руководитель сектора охраны труда и надежности Павел Филиппов.
Значение проводимых совместных противоаварийных тренировок очень велико. Так, 17 августа мобильные бригады Котласских и Архангельских электросетей оперативно и слаженно сработали при ликвидации реальной аварийной ситуации в г. Вельске, где при проведении ремонтных работ персонал сторонней организации повредил восемь отходящих кабелей от ПС 235 кВ "Вельск".
Без электроснабжения оставались потребители и социально-значимые объекты, в том числе птицефабрика. В кратчайшие сроки был создан оперативный штаб по ликвидации технологического нарушения, социально-значимые объекты были запитаны по временной схеме. В результате совместных действий, энергетики восстановили электроснабжение в кратчайшие сроки.
Проведение противоаварийных тренировок – важная часть подготовки энергокомпании к осенне-зимнему периоду. Итоговым мероприятием в этой работе станет проведение 18 октября системной противоаварийной тренировки с участием диспетчерских служб, оперативного персонала ОАО "Архэнерго", ОАО "ТГК-2" и Архангельского РДУ.
Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно