Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Вологдаэнерго" сокращает потери при транспортировке электроэнергии

14 ноября 2007, 14:40 2030 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Вологдаэнерго"
За 10 месяцев 2007 года экономия потерь электрической энергии в сетях ОАО "Вологдаэнерго" составила 37,5 млн. кВт.ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сами потери сократились на 0,66% и составили по итогам десяти месяцев 355 млн. кВт.ч. или 4,26 % от всей поступившей в сети предприятия электроэнергии.
Анализ баланса электрической энергии показал также увеличение полезного отпуска потребителю с начала года до 7981 млн. кВт.ч. Для, сравнения, в прошлом году за тот же период полезный отпуск электроэнергии в Обществе составлял 7586,5 млн. кВт.ч. Только в октябре 2007 года полезный отпуск электроэнергии Вологодской сетевой компанией составил 800,7 млн. кВт.ч. (в октябре 2006 года – 770,2 млн. кВт.ч).
Поступление электрической энергии в сети ОАО "Вологдаэнерго" также увеличилось, по сравнению с 10 месяцами 2006 года, более чем на 357 млн. кВт.ч. и составило с начала года 8336,1 млн. кВт.ч.
По словам директора по реализации услуг ОАО "Вологдаэнерго" Александра Студенцова, увеличение поступившей в сети электроэнергии и ее полезного отпуска потребителю произошло за счет введения в эксплуатацию нового кислородного производства на ОАО "Северсталь", в связи с чем потребление электроэнергии металлургическим комбинатом только в октябре 2007 года выросло более чем на 20 млн.кВт.ч.
Снижению потерь в электросетях ОАО "Вологдаэнерго" способствовал ряд мероприятий. В частности, значительной экономии потерь способствовали своевременная замена и ремонт оборудования на энергообъектах, а также совершенствование в Обществе системы учета и работа, проводимая персоналом оператора коммерческого учета Вологодского филиала ОАО "Энергобаланс".
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+