Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

8-ая конференция с потребителями кабельной продукции, поставщиками материалов и оборудования

20 декабря 2007, 13:17 3185 Время чтения ≈ 3 мин
18-19 декабря 2007г. на ОАО "Завод "Сарансккабель" прошла 8-ая конференция с потребителями кабельной продукции, поставщиками технологических материалов и оборудования. В работе конференции приняли участие 77 представителей от 46 предприятий из разных городов России и стран СНГ.

Разговор состоялся честный и откровенный. О преимуществах и проблемах совместной работы высказались все три стороны участников - производители продукции, потребители и поставщики материалов и оборудования. Участники делились опытом работы, планами расширения и укрепления сотрудничества.

Первый заместитель министра промышленности транспорта и связи Республики Мордовия В.И. Сухарев, выступая перед собравшимися, заметил, что начинания "Сарансккабеля" почти всегда уникальны и подчеркнул важность проведения таких тесных встреч с партнерами для успешного развития бизнеса. Он также подчеркнул тот факт, что ОАО "Завод "Сарансккабель" - лидер Республики Мордовия в промышленном производстве, осваивающий все новое и перспективное.

"В Мордовии нет сырьевых ресурсов, поэтому инвестиционная деятельность здесь дает большое будущее, а "Сарансккабель" - одно из немногих предприятий, на котором значительные средства вкладываются в инновационную продукцию. Доля этих новинок в общем объеме производства предприятия сегодня составляет 25%.- заметил Сухарев.

На конференции были оглашены предварительные итоги, с которыми "Сарансккабель" заканчивает 2007 год. По ожидаемым данным, объемы производства ОАО "Завод "Сарансккабель" за 2007 год по сравнению с 2006 годом в сопоставимых ценах увеличились на 64,4%. По показателю "Кабельные изделия по весу меди" за 9 месяцев 2007 г. ОАО "Завод "Сарансккабель" среди предприятий Ассоциации "Электрокабель", как и в прошлом году, занимает 4 место, по показателю "Кабельные изделия по весу металла" за 9 месяцев 2007 г. ОАО "Завод "Сарансккабель" занимает 5 место. Объем потребления меди на заводе за 9 месяцев увеличился на 70%, а потребления алюминия - на 47%. По цветному прокату завод занимает первое место в Ассоциации с долей рынка 34%.

Завершая первый день работы, Э.А. Боксимер обратился к гостям предприятия: "Мы с вами одна команда, давайте искать взаимовыгодные пути развития и процветания".

19 декабря работа конференции продолжилась уже в практическом русле - участники проводили переговоры, заключали контракты, договаривались о дальнейшей работе.

Обсудить на форуме
SARK
7.92

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+