Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карелэнерго" повышает надежность работы подстанций 110 кВ

27 февраля 2008, 17:14 2091 Время чтения ≈ 1 мин
В 2008 г более 4 млн. рублей запланировано в ремонтной программе "Карелэнерго" на замену высоковольтных вводов в трансформаторы пяти подстанций 110 кВ на территории Республики Карелия.
Все энергообъекты, на которых энергетики планируют произвести эти работы, питают электроэнергией промышленные предприятия, социально-значимые объекты и жилой фонд.
Как рассказали в службе электрических сетей "Карелэнерго", замена высоковольтных вводов в трансформаторы будет производиться на подстанции "Суккозеро" в Муезерском районе, подстанции "Найстенъярви" в Суоярвском районе, "Вяртсиля" в Сортавальском муниципальном районе, "Деревянка" в Прионежском районе и на подстанции "Пудож" в Пудожском районе Карелии.
- Старые высоковольтные вводы на этих подстанциях исчерпали свой ресурс и именно этим вызвано включение в ремонтную программу работ по их замене. Новое оборудование, что мы будем устанавливать на энергообъектах, имеет более качественные характеристики, меньше подвержено внешним воздействиям и оно не требует частого технического обслуживания, - подчеркнул заместитель начальника службы электрических сетей Эдуард Королюк.
В результате замены высоковольтных вводов в трансформаторы на подстанциях 110 кВ "Суккозеро", "Найстенъярви", "Вяртсиля", "Деревянка" и "Пудож" значительно снизится вероятность отказов в работе оборудования, что позитивно повлияет на надежность снабжения потребителей электроэнергией в тех районах республики, где они установлены.
Работы по замене высоковольтных вводов в трансформаторы на энергообъектах запланированы на 2 и 3 кварталы нынешнего года.
Обсудить на форуме
Метки: НАДЕЖНОСТЬ
MSSZ
1.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+