Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тюменьэнерго" направит порядка 12, 5 млрд. рублей на модернизацию энергообъектов

31 марта 2008, 10:06 2195 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ИИ «NewsProm.Ru»
Выполнение мероприятий в рамках четырехстороннего соглашения о взаимодействии между РАО "ЕЭС России" и руководителями ХМАО, ЯНАО и Тюменской области — таким был главный вопрос, который обсуждали члены оперативного штаба по реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Тюменской области, Югры и Ямала.

Как сообщили в пресс-службе "Тюменьэнерго", встречу провел заместитель председателя правления ОАО "ФСК ЕЭС" Виктор Васильев. В работе штаба приняли участие руководители ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "МЭС Западной Сибири", ОДУ Урала и Тюменского РДУ, представители органов власти ЯНАО, подрядных и проектных организаций.

В настоящее время "Тюменьэнерго" строит и выполняет реконструкцию 65 сетевых объектов, 32 из которых будут сданы в эксплуатацию в этом году. В частности, во втором квартале в Когалымских электрических сетях будет введена в работу ВЛ-110 кВ "Западный Варьеган — Таврическая".

С вводом нового объекта появится возможность для присоединения новых потребителей развивающихся месторождений. Кроме того, будут созданы условия для нормализации электрической схемы Когалымского энергоузла.

В 2008 году "Тюменьэнерго" введет в эксплуатацию 2121 МВА трансформаторной мощности и 115 км высоковольтных линий электропередачи. Ввод в работу объектов, запланированных на 2008 год позволит осуществить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Тюменской энергосистемы в осенне-зимний период 2008–2009 годов.

В текущем году на финансирование инвестиционной программы по реконструкции, модернизации существующих и строительство новых объектов компания "Тюменьэнерго" направит порядка 12, 5 миллиардов рублей.

Всего до 2011 года в развитие сетевого комплекса региона "Тюменьэнерго" вложит более 60 млрд. рублей. В рамках инвестиционной программы до 2011 года в Тюменской энергосистеме будет построено 173 новых и реконструировано 360 действующих энергообъектов. В этот период "Тюменьэнерго" введет 5853 МВА трансформаторной мощности, будет построено 4 тыс. 237 километров распределительных сетей.

Отметим, оперативный штаб по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО создан в октябре 2006 года в соответствии с распоряжением ОАО РАО "ЕЭС России" и ОАО "ФСК ЕЭС". Заседания штаба проводятся ежеквартально.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+