Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" завоевывает европейский рынок

1 апреля 2008, 12:59 2455 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Завод Севкабель
Одной из задач "Севкабель-Холдинга" является развитие экспорта и увеличение объемов продаж в зарубежные страны, в большей степени в страны ЕС.
В апреле 2006 года "Севкабель" первым среди российских кабельных компаний открыл зарубежное представительство в Германии – "Севкабель-Европа". За время своей дельности представительство вело активную работу по продвижению марки "Севкабель" на немецком кабельном рынке.
В конце прошлого года в Гамбурге было зарегистрировано акционерное общество "Севкабель ГмбХ", являющееся 100% дочерней компанией ЗАО "Севкабель". В отличие от представительства "Севкабель ГмбХ" имеет право вести коммерческую деятельность на территории Германии. Благодаря этому осуществлять экспортно-импортные операции стало проще.
Первая поставка кабельной продукции от ЗАО "Секвабель" в "Севкабель ГмбХ" была осуществлена в марте 2008 года. Конечным заказчиком является крупнейший дистрибьютор кабельной продукции в Европе. Одним из требований заказчика являлось наличие сертификата VDE на запрашиваемые типы кабеля. В вопросе сертификации "Севкабель" всегда идет на встречу к клиенту, и уже в октябре 2007 года был получен сертификат на право маркировки интересующих марок.
Заказчик имеет одну из самых разветвленных торговых сетей в мире, объем продаж в 2007 году составил 350 млн. евро.
В 2008 году через "Севкабель ГмбХ" ЗАО "Севкабель" планирует реализовать на рынке Европы продукции на сумму около 9 млн. евро.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+