Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Нижновэнерго" провели совместно с МЧС классный час по вопросам электробезопасности

23 мая 2008, 11:15 2502 Время чтения ≈ 2 мин
В летние каникулы проблема детского травматизма, связанного с неосторожным обращением с электричеством, становится особенно актуальной. На территории Нижегородской области действует разветвленная электрическая сеть, и соблюдение мер предосторожности вблизи от энергообъектов является абсолютной необходимостью.
21 мая 2008 года специалистами "Нижновэнерго" (филиал ОАО МРСК Центра и Приволжья") совместно с МЧС по Нижегородской области в школе №117 Сормовского района был проведен классный час по вопросам электробезопасности. Энергетики рассказали ребятам о том, как вести себя вблизи от опасных энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях.
Беседа произвела на школьников должное впечатление – многие даже не догадывались, какой опасности подвергаются, выбирая местом для игр энергообъекты. Рассказ специалистов – энергетиков заставил детей задуматься о том, что неосмотрительность, беспечность и элементарная безграмотность могут привести к тяжелым травмам, а порой и к непоправимой трагедии.
Заместитель главного инженера – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала "Нижновэнерго" Александр Мараев так прокомментировал инициативу энергетиков: "Мы уделяем пристальное внимание безопасности людей на наших энергообъектах. И в первую очередь – безопасности детей. Проверяются целостность ограждений, запоров, дверей, наличие соответствующих надписей. Но, кроме этого, обязанность взрослых – объяснить детям опасность электротока. Мы не устаем повторять, что самая правильная и безопасная линия поведения, если вы оказались рядом с электроустановкой – просто не приближаться к ней. Никогда не забывайте о своей безопасности".
Присутствовавший на этом необычном классном часе инспектор отдела государственного пожарного надзора по Сормовскому району Алексей Молгачев добавил: "Такие встречи необходимы для того, чтобы в очередной раз напомнить детям о том, что надо быть очень осторожными с электрооборудованием, ведь неисправность электротехники находится на втором месте среди причин возникновения пожаров".
Подобные встречи специалисты "Нижновэнерго" проводят уже не первый год. За это время количество детского травматизма на энергообъектах значительно уменьшилось. Жизнь и здоровье детей – серьезная и важная тема, не теряющая своей актуальности, поэтому специалисты "Нижновэнерго" продолжат проведение подобных акций.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+