Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестанские энергетики работают в полную силу

25 августа 2008, 10:34 1924 Время чтения ≈ 2 мин
Бригада дагестанских энергетиков в составе 21 человека, выехавшая в Южную Осетию для ликвидации последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии, в настоящее время работает на самом крупном объекте в центре города Цхинвали – идет восстановление трансформаторного пункта на ул.Ленина и строительство 4 км линий электропередачи, сообщает пресс-служба Дагэнерго.

К сегодняшнему дню бригада закончила восстановление первого трансформаторного пункта, строительство 2,6 км линий электропередачи 0,4 кВ, подключили 160 абонентов. По ходу основной запланированной работы, они выполняют дополнительный ремонт проводов по мере необходимости.

Для установки новых опор, линий электропередач бригады электромонтеров снабжаются всей необходимой техникой, оборудованием и материалами. Рядом с дагестанскими энергетиками трудятся специалисты из "Чеченэнерго, "Каббалкэнерго", Ставропольэнерго", все они размещены в одном лагере. Как сообщил в телефонном разговоре руководитель дагестанской группы Шахрурамазан Расулов, расположились они благополучно, в палатке-казарме на 30 мест, у них имеется все необходимое, матрацы, раскладушки, спальные мешки, повар готовит обеды, с продовольствием нет никаких проблем. Недалеко протекает речка, где можно искупаться после тяжелого трудового дня. Работают в полную силу, допоздна.

Шахрурамазан Расулов особенно отметил добродушное отношение местного населения, которое всячески им пытается помочь. Осетины даже предлагают улицу "Молодежная", на восстановлении электроснабжения которой работали дагестанские энергетики, переименовать в "Дагестанскую".

Предполагалось, что работы дагестанских энергетиков в восстановлении электроснабжения г.Цхинвали продлятся до 29 августа, но они заверили, что будут работать столько, сколько необходимо.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+