Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Липецкэнерго" региональная комиссия контролирует подготовку к работе в период осенне-зимнего максимума

1 октября 2008, 15:48 1889 Время чтения ≈ 2 мин
В состав комиссии по организации предупреждения, ликвидации аварийных ситуаций и контролю за ходом подготовки производственных отделений к работе в ОЗП вошли начальник Липецкого района МЭС филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Верхне-Донское ПМЭС Александр Голев, главный инспектор ДТИ ОАО "МРСК Центра" Анатолий Долгих, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам филиала ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" Сергей Васильев, начальники технических служб и главные инженеры производственных отделений филиала "Липецкэнерго". Председателем назначен заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" Александр Корнилов.
Комиссия была создана в июле и на сегодняшний день уже реализовано большинство запланированных мероприятий. В производственных отделениях проведена ревизия аварийного запаса материалов и по ее результатам закуплено недостающее оборудование. Совместно с Главным управлением МЧС по Липецкой области, филиалами ОАО "СО ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС" проведены совместные учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в предстоящий осенне-зимний период.
Члены комиссии контролируют обеспечение выполнения ремонтов электросетевого оборудования, технического перевооружения и реконструкции существующих энергообъектов, завершение строительства новых подстанций.
Также, деятельность комиссии направлена на активизацию взаимодействия филиала ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" с региональным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.
По словам главного инженера "Липецкэнерго" Александра Корнилова, подготовка к ОЗП вступила в завершающую стадию. На октябрь запланировано проведение противоаварийных тренировок по действиям персонала при вводе графиков ограничения режима энергопотребления. Итогом деятельности комиссии будет получение филиалом Паспорта готовности к ОЗП 2008/2009.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+