Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По сетям "Белгородэнерго" за девять месяцев года передано более 7 млрд кВтч электроэнергии

31 октября 2008, 09:03 1973 Время чтения ≈ 1 мин
За 9 месяцев 2008 года по сетям филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" передано потребителям 7 827 млн. кВтч электроэнергии. Прирост объемов передачи, по сравнению с прошлым годом, составил 6,2%. Такой же показатель был и в 2006-2007 годах.
Рост энергопотребления связан с активным развитием экономики Белгородской области, в частности, с реализацией национальных проектов, благодаря которым в регионе регулярно вводятся в эксплуатацию новые агропромышленные предприятия, строятся жилые массивы.
На фоне роста объемов передачи очевидна динамика снижения процента потерь. В период с января по октябрь 2008 года потери электроэнергии в сетях "Белгородэнерго" сократились до 5,96% от отпуска в сеть. Для сравнения: аналогичный показатель прошлого года равен 6,33%.
Сокращение обусловлено благодаря реализации программы по снижению потерь, которая включила в себя мероприятия по реконструкции оборудования, оптимизации режимов работы электрических сетей, а также и действиям, направленным на совершенствование систем расчетного и технического учета.
Наряду с этим, Постановлением правительства Белгородской области №212 от 02.09.2008г. утвержден новый порядок формирования объемов передачи электроэнергии, который позволяет максимально точно определить величину электроэнергии, переданной потребителям, и значительно снизить погрешность расчета начислений.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+