Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ОАО "Инженерный центр ЕЭС" приняла участие в "POWER KAZAKHSTAN 2008"

11 ноября 2008, 11:10 1949 Время чтения ≈ 4 мин

Как сообщает Департамент внешних коммуникаций ОАО "Инженерный центр ЕЭС", делегация компании приняла участие в прошедшей с 4 по 6 ноября 2008 года в г. Алма-Ата 7-й Казахстанской Международной Выставке и Конференции “Энергетика и Освещение". Одним из стратегических направлений деятельности компании является участие в развитии энергетики Казахстана. 




"POWER KAZAKHSTAN 2008" - главный отраслевой форум по энергетике в Центральной Азии. Ежегодно в нем принимают участие мировые производители и поставщики электрооборудования и услуг, ведущие инженеры, энергетики промышленных предприятий и другие специалисты энергоотрасли. Это один из самых влиятельных форумов, где специалисты из СНГ и других стран устанавливают ценные деловые контакты, обмениваются опытом, продвигают свою продукцию и услуги на рынки Казахстана и соседних государств.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и крупных объединений и ассоциаций, что гарантирует высокий статус и стратегическую государственную значимость POWER KAZAKHSTAN.

В нынешнем году выставка была представлена 15 разделами, среди которых "Энергетическое машиностроение", "Инжиниринговые услуги/Монтажные работы", "Альтернативные источники электроэнергии" и др.

Среди участников конференции присутствовали представители Правительств и Министерств из стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители и менеджеры крупнейших инжиниринговых компаний и объединений (ЗАО "Атомстройэкпорт", Казахстанская электроэнергетическая ассоциация, ГК "Росатом", Союз инжиниринговых компаний республики Казахстан, "Энергоаудитконтроль и др.)

Участники от ОАО "Инженерный центр ЕЭС" выступили на форуме с докладами в рамках семинара. В докладах были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы, предложены способы их решения. В частности, Начальник Центра инжиниринга воздушных линий электропередачи Р.С. Каверина сделала доклады по темам "Новый подход к защите проводов и грозозащитных тросов ВЛ от вибрации" и "Повышение надежности ВЛ при воздействии гололедных и ветровых нагрузок". А заместитель Начальника Центра инжиниринга воздушных линий электропередачи Л.А. Дубинич сделала сообщения по темам: "Проблемы и пути решения подвески проводов на переходах ВЛ через водные преграды" и "Комплексное обследование и контроль технического состояния ВЛ неразрушающими методами".

Представители ОАО "Инженерный центр ЕЭС" провели переговоры с АО "СамрукЭнерго" и "КазВНИПИЭнергопром", в ходе которых были достигнуты соглашения о сотрудничестве по вопросам, связанным с участием ОАО "Инженерный центр ЕЭС" в развитии энергетики Казахстана.


Справка

ОАО "Инженерный центр ЕЭС" создано в 2001 году в результате объединения старейших российских научно-проектных институтов, имеющих почти вековую историю. ОАО "Инженерный центр ЕЭС" является одной из ведущих инжиниринговых компаний России в области электро- и теплоснабжения.

Филиалы "Инженерного центра ЕЭС" ("Институт Гидропроект", "Институт Теплоэлектропроект", "Фирма ОРГРЭС", "Центр службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли (ЦСГНЭО"), "Нижегородский Институт Теплоэлектропроект", "Дирекция строящихся Ивановских ПГУ", "КИЭ №5") имеют огромный опыт успешной работы в сферах теплоэнергетики, гидроэнергетики, электрических и тепловых сетей, зданий и сооружений, водоснабжения, управления, связи и телемеханики. Ими успешно реализованы сотни проектов в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.

С мая 2008 г. ОАО "Инженерный центр ЕЭС" входит в группу компаний ЕСН.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+