Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция электрических сетей в Новоалтайске завершена

13 ноября 2008, 11:02 2550 Время чтения ≈ 1 мин
По сообщению краевого управление по промышленности и энергетике, работы проводись АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго".

В поселке Раздолье, который находится в черте Новоалтайска, закончена реконструкция 11,5 километров воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 кВ с использованием СИП (самонесущего изолированного провода).

Одна из проблем поселка - слабое напряжение, недостаточное для использования современной бытовой техники. В связи с этим в ходе реконструкции были установлены пять распределительных подстанций вместо демонтированных двух, что значительно улучшило качество электроснабжения. Применение СИП, несмотря на его довольно высокую стоимость, позволило сократить затраты на обслуживание линий и в разы уменьшило потери электроэнергии. Теперь в поселке к домам потребителей электроэнергия поступает по изолированным, защищенным от набросов проводам.

Кроме этого, каждый жилой дом (а их в Раздолье более четырехсот) оснащен высоконадежными приборами учета, не допускающими возможность хищения электроэнергии. Счетчики расположены снаружи зданий, что облегчает доступ к ним контролеров для снятия показаний.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно