Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральному директору ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгению Ушакову присвоено звание "Почетный энергетик"

14 ноября 2008, 15:02 1893 Время чтения ≈ 3 мин
28 октября 2008 года Приказом Минэнерго РФ генеральному директору ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгению Ушакову присвоено звание "Почетный энергетик".
Данное звание присвоено Евгению Ушакову за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд.
Ранее Евгению Ушакову за заслуги в развитии энергетики было присвоено почетное звание "Заслуженный работник ЕЭС России", он награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.
Евгений Ушаков пришел в энергетику в 1990 - м году, начав свою профессиональную деятельность с Тюменского производственного объединения энергетики и электрификации "Тюменьэнерго". С 28 июня 2007 года он возглавляет компанию ОАО "МРСК Центра и Приволжья", являющуюся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под руководством Евгения Ушакова ОАО "МРСК Центра и Приволжья" первой из межрегиональных распределительных сетевых компаний завершила процесс реорганизации, акции компании первыми вышли на фондовые биржи России в апреле 2008 года. Реализация инвестиционной программы компании 2007 и 2008 годов является весомым вкладом не только в развитие электросетевого комплекса регионов, но и в их экономическое развитие.
"ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - целеустремленная, активно развивающаяся компания. Главный приоритет нашей деятельности - обеспечение надежного электроснабжения потребителей. Нам важно быть успешными, так как от наших успехов, от нашей работы зависит жизнь и успех миллионов людей", - отметил Евгений Ушаков.


СПРАВКА
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+