Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Андрус: "Каждый работник должен понимать, что меры безопасности нужны именно ему, а не "проверяющим""

28 ноября 2008, 14:59 2128 Время чтения ≈ 3 мин
27-28 ноября в ОАО "МРСК Центра и Приволжья" состоялся семинар-совещание руководителей и заместителей руководителей служб производственного контроля и охраны труда исполнительного аппарата компании и филиалов.

Открывая совещание, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус отметил, что сегодня все актуальнее становится вопрос максимально эффективного использования ресурсов, направляемых на охрану труда. "При этом необходимо исходить из трех основных принципов: необходимость, достаточность и разумность".
В рамках совещания обсуждались вопросы природопользования и охраны окружающей среды, экологической безопасности, планирования мероприятий по охране труда, инновационных подходов в решении вопросов производственной безопасности, реализуемых филиалами.
Особое внимание участники мероприятия уделили вопросам внедрения международных стандартов OHSAS 18000 (Система Менеджмента профессиональной безопасности и здоровья) и ISO 14000 (экологический менеджмент), обеспеченности персонала одеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги. Кроме того, участники семинара рассмотрели вопросы идентификации опасностей и оценки рисков в области охраны здоровья, обеспечения безопасности труда, а также идентификации экологических аспектов и оценки их значимости.

"Наша задача – пересмотр подходов к построению системы управления, пересмотр существующей системы внутреннего контроля, изменение отношения работников к собственной безопасности. Более эффективной будет система, "двигателем" в которой выступает сам работник убежденный, что меры безопасности нужны именно ему, а не "проверяющим". Богатство компании, залог ее успеха – это люди. Мы помним об этом и делаем все возможное для сохранения здоровья и жизни наших сотрудников", - заявил Сергей Андрус.

СПРАВКА
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.
Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+