Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Антимонопольщики заставили законодателей Тамбова снять ограничения в развитии оптоволоконной связи

20 января 2009, 14:18 1857 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА REGNUM
19 января Тамбовская городская Дума представила доказательства исполнения предписания федеральной антимонопольной службы России о прекращении нарушения Закона о защите конкуренции. В соответствии с предписанием представительное собрание Тамбова внесло изменения в собственный акт, противоречащий антимонопольному законодательству.

"23 декабря Комиссия тамбовского антимонопольного управления предписала гордуме в срок до 10 февраля 2009 года изменить дискриминационные условия аренды для операторов связи, использующих волоконно-оптические кабели связи, - пояснили в тамбовском УФАС РФ. - Городская Дума установила платежный коэффициент для трансляции программ телевидения и предоставления услуг передачи информации с применением волоконно-оптических кабелей почти в три раза выше, чем для таких же услуг, но с использованием обычных видов кабельной связи. После вмешательства антимонопольной службы Тамбовская городская Дума установила равные условия для всех участников товарного рынка в сфере услуг электросвязи".

Как отмечают наблюдатели. в первую очередь от такого решения выиграют владельцы районных кабельных сетей, получившие возможность развивать скоростной оптоволоконный доступ к сети интернет.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно