Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленские энергетики внедряют новые технологии

21 января 2009, 09:40 1707 Время чтения ≈ 2 мин
15-17 января в производственном отделении "Смоленскэнерго" "Смоленские городские электрические сети" ("СГЭС") прошел обучающий семинар, темой которого стала работа с кабелем c изоляцией из сшитого полиэтилена, сообщает пресс-служба "Смоленскэнерго".

Принципиально новый вид электрического кабеля был впервые применен в филиале "Смоленскэнерго" при технологическом присоединении к сетям "Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования" в 2008 году. Теперь кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, который увеличивает пропускную способность линий электропередач и повышает надежность их эксплуатации, постепенно внедряется на всей территории обслуживания Филиала. Обучающий семинар в производственном отделении "СГЭС" проводился специалистами ООО "Инновационный Центр Энергетики" из Санкт-Петербурга, которые имеют многолетний опыт организации обучения по применению передовых технологий, под руководством генерального директора Александра Янбухтина. Семинар включал в себя теоретические и практические занятия. Под руководством преподавателей из Санкт-Петербурга сотрудники "Смоленскэнерго" ознакомились с техническими характеристиками и преимуществами нового кабеля и научились монтировать и эксплуатировать его. Также в ПО "СГЭС" была заказана специальная лаборатория для поиска мест повреждения кабеля.

"Кабельные линии электропередач составляют 80% ЛЭП 6-10 кВ городского электрического хозяйства и играют очень важную роль в электроснабжении смоленских потребителей, - сказал Валерий Пароходов, начальник производственного отделения филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" "Смоленские городские электрические сети". – Многие кабельные линии работают более 30-40 лет и нуждаются в замене. И если для воздушных линий электропередач новые технологии внедряются давно, то для кабельных линий это происходит впервые. Применение кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена в новом строительстве и при модернизации городских электрических сетей соответствует политике ОАО "МРСК Центра".

По окончании обучающего семинара его участники получили Сертификаты "Инновационного Центра Энергетики".
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+