Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пост электрической централизации (ЭЦ) станции Татарская модернизируют

3 марта 2009, 09:38 1939 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: gudok.ru

В ходе работ, стоимость которых оценивается более чем в 200 млн руб., предстоит заменить все устройства ЭЦ, действующие на станции с 1962 года.

«Все приборы, механизмы и устройства давно устарели – ведь прошло почти полвека. Теоретически их можно было бы отремонтировать, но заводы-изготовители либо давно переориентировались на другую продукцию, либо производят уже более современное оборудование»,– рассказал  главный инженер дистанции сигнализации, централизации и блокировки станции Барабинск Сергей Изотов.

По его словам, в ходе реконструкции к помещению поста пристроят трехэтажное здание, в котором разместится большая часть нового оборудования.

«Вслед за обновлением устройств поста мы планируем модернизировать всю систему ЭЦ станции Татарская. Здесь проложат новый кабель, заменят все светофоры и стрелочные переводы», – говорит Сергей Изотов.

Модернизация системы ЭЦ – часть общего развития станции Татарская.

Ежесуточно через Татарскую проходит свыше семидесяти пар грузовых и пассажирских поездов. С учётом напряжённого графика станции ведётся планомерное улучшение условий работы на ней.

«Недавно здесь капитально отремонтировали верхнее строение пути, установили камеры видеонаблюдения, отремонтировали административное здание. А каждое рабочее место теперь компьютеризировано», – отметил начальник станции Татарская Николай Сальников.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно