Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Nexans" поставляет инновационный сверхпроводящий ограничитель тока повреждения для экспериментального внедрения компании "Applied Superconductor Ltd"

6 марта 2009, 11:12 2207 Время чтения ≈ 3 мин

Компания «Nexans», мировой лидер кабельной индустрии, поставила компании «Applied Superconductor Limited» (ASL) сверхпроводящий ограничитель тока повреждения для экспериментального внедрения в Великобритании.  «ASL», британская компания со штаб-квартирой в городе Блит, графство Нортумберленд, в настоящее время устанавливает и вводит в эксплуатацию инновационный компонент в электроподстанцию высокого напряжения (11 Кв), находящуюся в графстве Ланкашир, где он поможет оптимизировать производительность и безопасность  местной сети электроснабжения. Экспериментальное внедрение обеспечит практическую демонстрацию преимуществ, которые дают эти специальные ограничители.  Благодаря тому, что эти ограничители практически мгновенно реагируют на ток повреждения, они действительно предотвращают перегрузки коммутационных устройств и других сетевых компонентов, что происходит в случае коротких замыканий, а в результате эти ограничители смогут помочь избежать аварийных отключений. Как следствие, ожидается, что данные ограничители сыграют важную роль в узловых сетях, в отношении возобновляемых источников энергии в будущих электростанциях типа «Smart Grids».

«С этим проектом был перейден порог промышленного внедрения сверхпроводящих ограничителей тока повреждения», - говорит доктор Хоакин Бок, начальник производства компании «Nexans SuperConductors». Он также добавляет: «Дальнейшие ограничители для работы с высоким напряжением и различными спецификациями уже производятся. Благодаря модульной природе этих устройств, ограничители могут быть легко адаптированы к соответствующим нуждам потребителей, к примеру, для защиты вспомогательных сетей электростанции. С данным оборудованием мы усовершенствовали цепочку создания ценностей от исходного материала через компонент до создания целостной системы, с целью обеспечить наших потребителей оптимальным решением».

Первый экспериментальный сверхпроводящий ограничитель тока повреждения
Ограничитель для компании «ASL» был произведен компанией «Nexans SuperConductors». Наряду с разработкой и производством сверхпроводящего материала и компонентов, «Nexans SuperConductors» разработала и установила цельную систему, включая   криостат. Данный ограничитель был успешно протестирован при работе с высоким напряжением и в серии последовательных коротких замыканий, свидетелем чего была компания «ASL».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+