Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Teknor Color продает свой бизнес по производству поливинилхлоридных красителей компании Breen Color Concentrates

16 марта 2009, 11:33 1614 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Teknor Color объявила о продаже части своего бизнеса, а именно – производства поливинилхлоридных красителей, компании Breen Color Concentrates, Ламбертвиль, Нью-Джерси. Продажа на сумму, которая не была объявлена, включает  рецепты и список клиентов Teknor Color для поливинилхлоридных красителей, производимых на заводе в Атлборо, штат Массачусетс. Компания Spell Capital Partners, LLC, которая купила Breen, основывает новую компанию East Coast Colorants, которая объединит производство в Атлборо с производством поливинилхлоридных красителей Breen. По словам вице-президента компании, Джонатана Рили, который отметил также, что завод в Атлборо является самым старым из заводов компании, эта продажа не повлияет на другие производственные местоположения Teknor Color в Хендерсоне, штат Кентуки, и Джексонвилле, Техас. В прошлом месяце компания завершила проект стоимостью около 1 млн. долларов, вдвое увеличив завод в Хендерсоне. Проект включал расширение существующего производства и строительство новой фабрики для производства сухих красителей.

"Teknor Color продолжает разрабатывать новые красители и находит новые применения для полиолефина, винилбензола и других полимеров и уже добилась коммерческого успеха в новой области биопластика",- говорит Рили.  "Больший объем производства, образующийся благодаря слиянию двух предприятий по производству поливинилхлоридных красителей, предоставит потребителям более постоянное предложение в условиях сложной экономической ситуации".

Teknor Color будет производить поливинилхлоридные красители для Breen в Атлборо до тех пор, пока не будет закончено перемещение производства на завод в Ламбертвилле. После чего производство прекратится на заводе в Атлборо, который находится в нескольких километрах от штабквартиры компании Teknor Apex в Потакете, Род Айленд. Благодаря близкому удобному расположению железнодорожных путей, помещение в Атлборо будет использоваться для выгрузки химических веществ.
Поливинилхлоридные красители используются для различных целей, начиная от игрушек и заканчивая проволокой и кабелем. Teknor Apex является ведущим производителем виниловых соединений и будет продолжать изготовление окрашенных соединений.

Основанная в Потакете, Род Айленд, компания Teknor Color  является ведущим производителем концентрированных красителей, которые используются для прессования огнеупоров в термопластичном состоянии. Teknor Color предлагает множество стандартных цветов и может изготавливать неограниченное количество специальных изделий. На каждом производственном предприятии работают ученые-цветоведы и имеются полностью оборудованные лаборатории, связанные с центральной базой данных, для обеспечения соответствия продукции определенным стандартам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+