Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волховский алюминиевый завод будет загружен лишь на треть

7 апреля 2009, 09:59 1905 Время чтения ≈ 1 мин

Объединенная компания Русал сохранит около трети объема производства на Волховском алюминиевом заводе (Ленинградская область). На заводе будет сохранено около 200 из 500 рабочих мест.

В компании также сообщили, что Русал достиг договоренности с областными властями о предоставлении льготы на оплату электроэнергии для завода. Цена 1 кВт-часа для Волховского завода составит 35 коп. Ранее представители компании просили у областных властей предоставить им такую льготу – по их словам, в противном случае им пришлось бы полностью остановить завод ввиду того, что работа этого предприятия экономически неэффективна.

Напомним, в ближайшее время более половины из 500 рабочих завода будут сокращены, объем производства на предприятии уменьшен. Проблемы предприятия связаны со снижением мирового спроса и цены на алюминий.

Проблемы сохранения предприятий по производству цветных металлов в условиях экономического кризиса будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которая состоится 9 ноября в московском Президент-отеле.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно