Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Армянская компания "АрменТел" ожидает ответа Turkish Telecom по присоединению к оптоволоконному кабелю

22 апреля 2009, 10:03 1601 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ARKA-TELECOM

Армянская телекоммуникационная компания «АрменТел» ожидает ответа от турецкой компании Turkish Telecom о присоединении к оптоволоконному кабелю. Об этом сообщила во вторник журналистам руководитель Службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.

Она опровергла распространенные азербайджанскими СМИ слухи о том, что переговоры зашли в тупик из-за экономического кризиса в Армении.

«Процесс переговоров продолжается, мы направили свои предложения турецкой стороне и на данный момент ожидаем ответа турецких коллег», - сказала Беглоян.

По ее словам, «мяч на данный момент находится на турецкой стороне», подчеркнув, что «АрменТел» в свою очередь готов к продолжению переговорного процесса.

Ранее «АрменТел» заявлял о намерении заключить договор с турецкой компанией Turkish Telecom о прокладке оптоволоконного кабеля. Для обеспечения Интернет- связи получены соответствующие разрешения на создание канала международного выхода Интернет через Турцию. Компании даже получили соответствующие разрешения на создание канала международного выхода Интернета через Турцию.

На данный момент у Армении действует два оптоволоконных кабеля международного выхода через территорию Грузии, а также один через территорию Ирана. Ведется также прокладка дополнительного кабеля из Ирана, а также переговоры о прокладке дополнительного оптоволоконного кабеля через территорию Грузии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+