Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СП Guinea Alumina откладывает строительство комплекса в Гвинее

13 мая 2009, 09:49 1823 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: K2Kapital

Совместное предприятие Guinea Alumina стоимостью $4,8 млрд., созданное BHP Billiton Ltd., Global Alumina Corp. и Dubai Aluminium Co., отложило строительство боксито-глиноземного комплекса в Гвинее на фоне падения спроса на алюминий, сообщает Bloomberg.

Прежний график предполагал начало строительства в I квартале текущего года, но, с учетом реалий, "строительство начнется в течение ближайших 18 месяцев, к концу 2010 года", уточнили в СП. Точная дата зависит от затрат, цен на глинозем и наличия финансовых средств.

Возведение комплекса мощностью в 3,3 млн. тонн в год было отложено после падения спроса на глинозем - основное сырье для производства алюминия. Крупнейшие производители этого металла, среди которых Rio Tinto Group, Alcoa Inc. и Norsk Hydro ASA, сокращают производство, в то время как цены на алюминий упали до минимального за 7 лет уровня.

Строительство завода, как ожидается, займет около четырех лет. При этом, объем производства при необходимости можно будет увеличить в течение пяти лет до 3,6 млн. тонн глинозема в год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно