Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК-Байкал предоставит широкополосный доступ в Интернет жителям г. Ангарска

14 мая 2009, 11:17 1941 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nag.ru

Компания ТТК-Байкал начала предоставление услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) частным пользователям г. Ангарска Иркутской области.

В настоящий момент услуга доступна жителям 37 многоквартирных домов в микрорайонах 7 и 7А. Волоконно-оптическая сеть с пропускной способностью до 1 Гбит/сек на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — «оптика до здания») позволит владельцам порядка 4 000 домохозяйств получить высокоскоростной доступ к Интернет от федерального оператора связи.

ТТК-Байкал предлагает ангарчанам широкий выбор тарифных планов. При безлимитном доступе к Интернет на скорости от 128 до 1000 Кбит/сек абонентская плата составит от 500 до 1400 рублей соответственно. Для выбравших тарифы с расчетом по трафику, стоимость 1 М/байта - от 89 копеек.

Генеральный директор ТТК-Байкал Владимир Глазков сообщил, что «к строительству волоконно-оптической сети связи в г. Ангарске компания приступила в июле 2008 года. За это время проложено порядка 20 км кабельных сооружений опорной сети, организованы сети доступа в жилые дома. На сегодняшний день ТТК - первый федеральный оператор с магистральной емкостью свыше 10 Гбит/сек, предлагающий жителям Ангарска услуги связи и сервис подобного качества. В ближайших планах компании ТТК-Байкал - расширение технического охвата и предоставление услуг ШПД жителям 6-го и 6А микрорайонов города».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно