Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая система очистки и полировки проволоки в процессе волочения

19 мая 2009, 12:38 5361 Время чтения ≈ 2 мин

Интегрированная в технологический процесс волочения проволоки система влажной очистки под давлением (Pressure Wet Cleaning - PWC) предназначена для удаления остатков смазки, применяемой при волочении, с целью получения гладкой и блестящей поверхности готового изделия, качество которой соответствует так называемому «качеству электролитического покрытия».

Эта система очистки, разработанная французской компанией Decalub, рассчитана на скорость до 14 м/сек в зависимости от диаметра проволоки. Система PWC одновременно выполняет очистку поверхности и полировку проволоки в процессе волочения, для чего используется стандартная очищающая среда, включающая холодную воду и специальное масло, применяемое для очистки и полировки. Выходящая из системы очистки проволока имеет абсолютно сухую, сверхчистую, исключительно блестящую (с высокой отражательной способностью) поверхность. 

Компания Decalub рекомендует свою систему очистки проволоки для  применения, в частности, в тех случаях, когда традиционные методы очистки не подходят, например, при волочении проволоки в сложных производственных условиях, приводящих к повышенному образованию тепла и в результате к очень плотному наложению, или «запеканию» смазочного состава на поверхности проволоки. При этом смазка проникает в имеющиеся на поверхности микротрещины и продольные царапины. Новая система обеспечивает исключительно высокий уровень чистоты и полировки поверхности, полностью готовой к непосредственному наложению требуемого покрытия. Очистка проволоки перед термической обработкой включает патентирование и отжиг.

Для областей применения, требующих соблюдения особо строгих условий, например, при производстве проволоки с очень высокой отражательной способностью, система PWC обеспечивает значительно более высокое качество поверхности конечного продукта благодаря разработанному компанией Decalub методу «новое покрытие» (“new-coat” process) с контролируемой наноплёночой смазкой. Это позволяет осуществлять свободный от трения процесс волочения проволоки с применением водорастворимых натриевых смазочных материалов, которые легко поддаются очистке во время технологического процесса при высоких рабочих скоростях, с использованием добавок, предотвращающих коррозию.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+