Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

MT Connect System – новая волоконно-оптическая кабельная система от компании Brand-Rex

9 июля 2009, 16:47 2053 Время чтения ≈ 3 мин

Созданная компанией Brand-Rex новая волоконно-оптическая кабельная система, названная MT Connect System, представляет собой предварительно смонтированный модульный продукт, основанный на разработанной компанией технологии обжимного соединителя MT для кабелей.

Система MT Connect System предназначена для использования в магистральных сетях информационных центров и зоновых кабельных сетях, в которых требуются многочисленные двухточечные непосредственные соединения между волоконно-оптическими кабелями.

Компания Brand-Rex утверждает, что новая оптическая кабельная система обладает несомненными преимуществами по сравнению с традиционным подходом к конструкции волоконно-оптических кабельных систем, среди которых возможность быстрой и надёжной прокладки многочисленных волоконных линий с использованием кабелей малого диаметра, благодаря чему можно сэкономить место в кабелепроводах для разводки цепей и на стойках для установки компьютерного и/или сетевого оборудования. 

Система MT Connect System имеет модульную архитектуру построения, которая даёт возможность перемещать, добавлять и изменять сетевое окружение, а также упрощает техническое обслуживание и позволяет быстро и легко производить необходимый ремонт. Надёжность сквозной передачи данных по всему маршруту оптических линий гарантируется благодаря заводскому монтажу всех соединителей.

Компоненты, из которых состоит система: комплекты стандартных кабелей, многомодовых оптических кабелей с отдельной изоляцией волокон и панели и распределительные коробки. Используются кабельные сборки из восьми или двенадцати кабелей с оболочкой из не содержащих галогенов, обладающих низким дымовыделением кабельных компаундов, на обоих концах которых имеются предварительно смонтированные соединители типа MPO.  Они используются в качестве магистральных или горизонтальных кабельных соединений и выпускаются широким диапазоном стандартных длин, а также специально согласованными в договоре с потребителем длинами.

Для подключения оборудования к магистральным кабелям, оконцованным соединителями типа MPO, используются сборки многомодовых оптических кабелей с отдельной изоляцией волокон, состоящие из восьми или двенадцати кабелей с оболочкой из не содержащих галогенов, обладающих низким дымовыделением кабельных компаундов. На одном конце этих кабелей соединители типа MPO, которые соединяются с разъёмами типа SC или LC  на кабелях для передачи данных от устройства к устройству только в одном направлении.  

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно