Сотрудник ОАО «ЕЭСК» стал лучшим по профессии

Специалист ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Алексей Александрович Петров был признан лучшим среди оперативного персонала ОАО «МРСК Урала». Во время соревнований профессионального мастерства оперативного персонала, обслуживающего подстанции 35-110 кВ, он продемонстрировал умение оперативно принимать решения и хорошо отработанные практические навыки работы с энергетическим оборудованием

Состязания проходили с 6 по 10 июля в Южноуральске, в них приняли участие шесть команд филиалов и дочерних компаний ОАО «МРСК Урала». «Я не думал о том, чтобы показать особенные личные результаты. Перед всеми нами стояла задача продемонстрировать профессионализм и добиться победы коллектива. Нас, членов команды, выбрали для участия в соревнованиях,  поэтому мы не могли обмануть ожидания коллег. В целом конкурсные задания не отличались от того, что мы делаем на работе. Разве что внутреннее напряжение участников было сильнее», - рассказывает Алексей Александрович Петров. В общем зачете команда ОАО «ЕЭСК» заняла третье место.

Соревнования были организованы в семь этапов. Оперативно-выездные бригады энергетических компаний демонстрировали действия при поиске и устранении неисправности в работе оборудования, спасали условного пострадавшего, а также «тушили» возгорание энергообъекта. «Соревнования дали возможность обменяться опытом, а также повысить уровень реагирования и профессионализм команд. Это позволит более эффективно работать при возникновении реальных нарушений в работе оборудования», - отметил заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК», капитан команды Дмитрий Ильич Померанец.