Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Нефтехиме" прошел семинар "Эффективные меры управления безопасностью", организованный специалистами "Дюпон"

22 июля 2009, 18:16 2193 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня в ОАО «СИБУР-Нефтехим» прошел практический семинар, посвященный роли высшего руководства предприятия в совершенствовании культуры безопасности.

Данный семинар проведен в рамках сотрудничества СИБУРа и компании «Дюпон» по совершенствованию системы промышленной безопасности и охраны труда в российском холдинге.

В работе семинара приняли участие заместители генерального директора по производству, управлению персоналом, экономике и финансам, руководители Нефтехимического завода (Кстово), заводов Окиси этилена и гликолей и «Капролактам» (оба – Дзержинск), нижегородского представительства ЗАО «СИБУР-Транс», начальники управлений промышленной безопасности и охраны труда, материально-технического снабжения и логистики, корпоративных коммуникаций, главного механика, главного метролога, главного энергетика, капитального строительства, научно-технического и проектного центра. Работой семинара руководил исполняющий обязанности генерального директора «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Анненков.

Цель семинара, разработанного ООО «Дюпон Наука и Технология» специально для СИБУРа, – развить понимание личной роли топ-менеджеров в создании стиля руководства безопасностью, основанного на осознанном лидерстве и личном примере, в реализации корпоративной программы по безопасности.

Участники мероприятия проанализировали процессы управления изменениями в культуре компании и поведении людей, обсудили ход и перспективы реализации корпоративной программы по безопасности, пришли к пониманию роли и места высших руководителей в управлении безопасностью. Согласно выводам, сделанным в ходе семинара, высшие руководители предприятия несут ответственность за реализацию Политики в области безопасности, постановку долгосрочных целей и краткосрочных задач, демонстрируют лидерство в области безопасности, обеспечивают ресурсы и обучение, оценивают результаты, активно участвуют в обмене информацией по безопасности, требуют реализации ответственности в области безопасности от других руководителей. По итогам семинара каждому топ-менеджеру предстоит сделать самооценку и разработать личный план действий с учетом полученных знаний.

Подводя итоги семинара, Дмитрий Анненков отметил: «Вопросы безопасности находятся в центре внимания руководства «СИБУР-Нефтехима». Мы должны научиться эффективно управлять безопасностью, основываясь на передовом международном опыте, и сегодня мы сделали важный шаг в этом направлении. Семинар позволил систематизировать начатую работу по совершенствованию системы промышленной безопасности на предприятии, каждый участник мероприятия станет проводником подходов, предложенных «Дюпоном»,   в своем блоке или подразделении».


Справка:
Реализация программы совершенствования системы промышленной безопасности и охраны труда (ПБ и ОТ) по методологии «DuPont» началась в «СИБУР-Нефтехиме» летом 2007 года. Вся работа по приведению системы управления ПБ и ОТ предприятия к современным международным требованиям будет завершена к 2012 году.
«DuPont» - признанный мировой лидер в вопросах безопасности на предприятиях химической и нефтехимической промышленности

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+