Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" проведены практические занятия по отработке действий оперативного персонала в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций

26 августа 2009, 17:47 2029 Время чтения ≈ 2 мин

На территории производственного отделения «Вологдаэнерго» «Вологодские электрические сети» прошли показательные учения по подготовке мобильных подразделений к оперативному реагированию и ликвидации аварий.

Практические занятия прошли в рамках двухдневного учебно-методического сбора, который был организован с целью отработки и координированию действий структурных подразделений филиалов и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Северо-Запада» по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На занятиях присутствовали представители всех филиалов «МРСК Северо-Запада», которые наблюдали за работой вологодских коллег и делились собственным опытом. Особое внимание участников сбора было направлено на порядок создания, хранения и использования аварийного запаса оборудования. Кроме того, активно обсуждался вопрос о необходимости обеспечения мобильных подразделений дополнительным комплектом спецодежды и сухими пайками.

В ходе учений сотрудники «Вологодских электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» показали высокий профессиональный уровень, оперативно отреагировав на сообщение о возникновении технологических нарушений на линии электропередачи. Они полностью укомплектовали технику всеми необходимыми материалами и электрооборудованием, подготовили сопутствующие документы и приготовились к выезду на место условной аварии менее чем за час.  

Учебно-методический сбор закончился традиционным подведением итогов. Работа филиалов «МРСК Северо-Запада» с региональными штабами по обеспечению безопасности была признана эффективной. Для улучшения взаимодействия филиалов с оперативными штабами решено применять автоматизированную и централизованную систему оповещения, используя городскую и сотовую телефонную связь, а так же смс-сообщения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно