Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции 110/6 кВ Центральная "Вологдаэнерго" завершаются работы по устройству фундамента для установки силового трансформатора

23 сентября 2009, 12:22 1392 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на подстанции 110/6 кВ «Центральная» завершаются работы по устройству фундамента для установки силового трансформатора.

В настоящее время генеральным подрядчиком работ, Вологодской мехколонной № 19 подготовлена площадка под фундамент, а так же произведена песчаная подсыпка, укладка арматуры и начаты работы по бетонированию. После того, как фундамент будет полностью готов, и бетон наберет прочность, начнутся работы по устройству путей перекатки из шпал и рельс.
 
На базу Вологодских электрических сетей уже поступили токоограничивающие реакторы 10 кВ для второй очереди подстанции «Центральная», предназначенные для увеличения устойчивости генераторов и системы в целом. Установка реакторов будет произведена в начале октября 2009 года.

В текущем году на реконструкцию подстанции потрачено 12,7 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию подстанции 110/6 кВ «Центральная», являющейся основным объектом инвестиционной программы «Вологдаэнерго» на 2009 год, планируется в 1-2 квартале 2010 года.

Пуск нового трансформатора мощностью 40 МВА позволит подключить новых потребителей, среди которых административные и финансовые учреждения, предприятия торговли и объекты социальной сферы города Вологды.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+