В «Белгородэнерго» идет проверка готовности структурных подразделений компании к зиме
В «Белгородэнерго» начала работу комиссия по проверке готовности структурных подразделений филиала к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 гг.
Комиссию возглавляет заместитель директора филиала по техническим вопросам — главный инженер Денис Ягодка. В ее составе — сотрудники исполнительной дирекции «Белгородэнерго», специалисты департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра», а также филиала ОАО «СО ЕЭС» — Белгородское РДУ.
В ходе проверки эксперты уделяют внимание выполнению ремонтной и инвестиционной программ, соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности, комплектации аварийного запаса оборудования и материалов, проведению противоаварийных тренировок с персоналом по отработке действий при ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур.
Помимо этого комиссия оценивает готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи, обеспеченность работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами, наличие нормативно-технической и оперативной документации. Контролируется завершение всех работ по утеплению производственных зданий и помещений.
Руководство компании, учитывая важность задачи, в августе инициировало проведение предварительной проверки готовности служб и РЭС к зиме, в ходе которой определился ряд замечаний, подлежащих ликвидации до конца сентября. Одна из задач нынешней комиссии - проверка фактического устранения этих недоработок.
Напомним, в текущем году акты и паспорта готовности к зиме впервые получит каждый РЭС. Еще одним нововведением нынешней подготовки станет выдача паспортов готовности службам подстанций, диагностики электрооборудования, линий электропередачи департамента высоковольтных сетей, департаменту транспорта и учета электроэнергии, а также службе релейной защиты, автоматики и метрологии.
По окончании работы комиссии филиала в Белгород прибудет комиссия ОАО «МРСК Центра» во главе с директором по эксплуатации и ремонтам ОАО «МРСК Центра» Дмитрием Панковым и подведет итоги подготовки «Белгородэнерго» к ОЗП 2009-2010 гг.
В настоящее время паспорт готовности получили Белгородские электрические сети. В остальных РЭС проверка продолжается.
Окончательные итоги будут подведены в октябре 2009 года.
