Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сертифицировано новое изделие ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод"

2 ноября 2009, 16:35 2057 Время чтения ≈ 2 мин

В  октябре 2009 года  ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» получило сертификаты соответствия  Системы ГОСТ Р  и Системы пожарной безопасности на провода установочные повышенной пожаробезопасности  ТУ 16.К01-62-2009 марок   ПуПнг- HF, ПуГПнг – HF.

ПуПнг- HF – провод одножильный с медной жилой,  с изоляцией из полимерной композиции, не содержащей галогенов.

ПуГПнг – HF -  провод одножильный с гибкой медной жилой,  с изоляцией из полимерной композиции, не содержащей галогенов

Провода применяются для электрических установок при стационарной прокладке в осветительных и силовых сетях, а такжедля монтажа электрооборудования, внутренних установок, в том числе в жилых и общественных зданиях на номинальное переменное напряжение до 450 В (для сетей 450/750 В) номинальной частотой до 400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В.

Провода применяются для групповой прокладки кабельных линий и электропроводок в жилых и общественных зданиях, оснащенных компьютерной и микропроцессорной техникой, зрелищных комплексах и спортивных сооружениях.

Провод ПуПнг –HF применяется для прокладки в стальных трубах, коробах, на лотках, для монтажа электрических цепей в условиях, где требуется повышенный уровень безопасности.

Провод ПуГПнг-HF применяется для прокладки в стальных трубах, коробах, на лотках, для монтажа электрических цепей в условиях, где требуется повышенный уровень безопасности для монтажа и эксплуатации, требующих повышенной гибкости провода.

Провода не распространяют горение при групповой прокладке по категории А.

Класс пожарной опасности проводов по НПБ 248-97 – П1.7.1.2 (с 01.01.2010 г. класс пожарной опасности проводов по ГОСТ Р 53315-2009 - П1.8.1.2.3).

Обсудить на форуме
EEKZ
7.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+