Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленский филиал ОАО "ТГК-4" подвел итоги испытаний тепловых сетей

6 ноября 2009, 16:26 1448 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

С 26 октября по инициативе Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» проводились испытания тепловых сетей с использованием флуоресцеина. Этот органический краситель вводился в магистральные тепловые сети Смоленской ТЭЦ-2. Затем он распространялся по системе теплоснабжения Смоленска, включая тепловые сети Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» и МУП «Смоленсктеплосеть».

Испытания проводились с целью выявления утечек в тепловых сетях и своевременного их устранения. По итогам испытаний теплоэнергетики производственного подразделения «Смоленсктеплосеть» Смоленского филиал ОАО «ТГК-4» совместно с сотрудниками МУП «Смоленсктеплосеть» обнаружили 20 утечек на квартальных тепловых сетях МУП «Смоленсктеплосеть», 2 – во внутридомовых сетях. Также 2 случая утечки теплоносителя обнаружено в магистральных сетях Смоленского филиала ОАО «ТГК-4».

Персонал Смоленского филиала ОАО «ТГк-4» проводил ежедневный осмотр тепловых сетей с целью обнаружения утечек. Также теплоэнергетики оперативно реагировали на обращения смолян об обнаружении воды, окрашенной  в зеленый цвет. После того, как  были устранены все утечки, режим работы тепловых сетей Смоленска нормализовался и вышел на параметры расчетного зимнего режима.

Введение в систему теплоснабжения флуоресцеина  - наиболее эффективный метод испытания тепловых сетей. Он дает возможность с максимальной точностью в короткие сроки обнаружить места утечки теплоносителя и своевременно принять необходимые меры по их устранению. 

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-4

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+