Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бруней потратит на оптоволокно $40 млн

11 ноября 2009, 11:07 1682 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nag.ru

19 компаний, включая консалтинговые фирмы США, Великобритании и Сингапура, выразили интерес к Широкополосному стратегическому плану развития Брунея (государство в Юго-Восточной Азии), согласно которому все 80 тыс. домохозяйств королевства, должны иметь ШПД на основе оптоволокна, пишет Telegeography.

После проведения тендера по выбору компаний, которые будут реализовывать указанный план, период консультирования составит от 3-х до 6-ти месяцев. Кроме развертывания оптоволоконной сети местный телекоммуникационный регулятор AITI (Authority for Info-communications Technology Industry) предложил участникам конкура оказать услуги широкополосного доступа с использование беспроводных технологий WiMax и LTE.

Несомненно, что предоставление ШПД всем жителям Брунея увеличит спрос на заграничный интернет-трафик. Повышенный спрос на пропускную способность в стране сможет удовлетворить подводная оптоволоконная сеть Asia-America Gateway, строительство которой было завершено в августе текущего года. Брунейское правительство в партнерстве с компаниями DST Group и TelBru внесло 40 млн. долларов в многонациональный консорциум, который занимался прокладкой подводного кабеля.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно