Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Ставропольская сетевая компания" в нарушение заключенных договоров по-прежнему занимается незаконным отбором мощности от двух подстанций

23 ноября 2009, 12:13 1652 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «Ставропольская сетевая компания» в нарушение заключенных договоров по-прежнему  занимается незаконным отбором мощности от двух подстанций г. Ставрополя, тем самым  ставя под угрозу безопасность электроснабжения ряда потребителей краевого центра, в том числе и социально значимых.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и ростом электрических нагрузок с 23.11.09 на наиболее загруженных подстанциях города Ставрополя введены в работу устройства  автоматического контроля величины максимальной мощности, в том числе и  по присоединениям ООО «Ставропольская сетевая компания»: фидерам  Ф-140, Ф-155 от  ПС «Западная» и Ф-189, Ф-192 от ПС «Южная».

В 10:17 мск  23.11.09 от действия автоматики контроля величины максимальной мощности отключились Ф-140 и Ф-155, принадлежащие ООО «Ставропольская сетевая компания» (ООО «ССК»). 

Фактическая нагрузка на указанных фидерах составляла 900 кВт, что почти в 9 раз превышает согласованную в технических условиях разрешенную мощность -110 кВт.

Специалисты филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" -- "Ставропольэнерго"    неоднократно предупреждали специалистов ООО «ССК» о недопустимости несанкционированного отбора мощности от шин подстанций «Западная» и «Южная». Такой отбор мощности может привести к перегрузке питающей сети, и, как следствие, к отключению от электроснабжения добросовестных потребителей.  Тем не менее,  менеджеры ООО «ССК»  продолжают игнорировать законные требования "Ставропольэнерго", осуществляя отбор мощности в объеме,  значительно превышающим указанный в соответствующих договорах технологического присоединения.

"Ставропольэнерго" заявляет, что вся ответственность  за устойчивое электроснабжение потребителей, присоединенных к  сетям, принадлежащим  ООО «ССК», полностью лежит на менеджменте ООО «ССК».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+