Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выставка Силовая Электроника и Энергетика

26 ноября 2009, 12:04 1838 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: ПРИМЭКСПО

Уважаемые господа!

Приглашаем вас посетить 6-ю Международную выставку «Силовая Электроника и Энергетика» и принять активное участие в  Международной специализированной конференции «Силовая электроника – ключевая технология Российской промышленности XXI века», которые пройдут с 1 по 3 декабря 2009 года в Москве на территории Конгресс-центра ЦМТ. Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности РФ, Федерального фонда развития электронной промышленности, ОАО «Российская Электроника» и Правительства Москвы.

В период спада экономической активности во всем мире все большее внимание уделяется развитию и применению энергосберегающих технологий. Силовая электроника как раз и относится к числу таких технологий в российской радиоэлектронной отрасли. Силовая электроника - область электроники, связанная с преобразованием электроэнергии и коммутацией силовых электрических цепей. Роль и значение силовой электроники в настоящее время становится особенно актуальной и определяется тем, что около двух третей всей вырабатываемой электроэнергии потребляется в преобразованном (по параметрам) виде.

Проведение международной специализированной конференции в рамках выставки «Силовая Электроника и Энергетика» позволит ознакомить профессиональное сообщество с разработками в области силовой электроники, которые используются в таких отраслях промышленности как: топливно-энергетический комплекс, промышленное производство, транспорт, связь и телекоммуникации, жилищно-коммунальное хозяйство и многие другие сферы промышленности. Конференция позволит оценить преимущества использования современных технологий и оборудования, снизить удельную энергоемкость производственных процессов, улучшить экологическую обстановку.

Идея мероприятия
заключается в обсуждении важнейших аспектов развития силовой электроники на профессиональном уровне с участием ключевых представителей науки, государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций с целью обмена опытом и налаживания конструктивного диалога  власти, науки и бизнеса.
За годы организации и проведения выставки была создана уникальная база данных по предприятиям и организациям различных отраслей промышленности, использующих разработки и оборудование силовой электроники во всех регионах России.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

  • Современное состояние технологического развития, конкурентоспособности продукции российских и зарубежных товаропроизводителей  в области силовой электроники
  • Перспективы импортозамещения на ведущих российских промышленных предприятиях.
  • Стратегия возрождения российской силовой электроники:
    1. законодательное обеспечение,
    2. вопросы сертификации и контроля качества выпускаемых электронных компонентов
    3. государственный заказ и государственно-частное партнерство,
    4. создание технопарков, наукоградов и свободных экономических зон.
  • Обеспечение кадрами предприятий электронной индустрии и внедрение инновационных разработок молодых специалистов
  • Обзор рынка отечественных и зарубежных производителей силовых компонентов и электроприводов.
  • Необходимость внедрения силовой электроники – как составной части энергосбережения на предприятиях топливно-энергетического комплекса и ЖКХ

Принять участие в работе конференции в качестве докладчиков приглашены:

  • Авдонин Борис Николаевич, генеральный директор ОАО «ЦНИИ Электроника»
  • Минаев Владимир Николаевич, директор Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
  • Васильев Андрей Георгиевич, генеральный директор ФГУП «НПП Пульсар»
  • Осипов Вячеслав Константинович,  заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям
  • Лукица Иван Гаврилович,  генеральный директор «Электронстандарт»
  • Маслов Михаил Иванович, исполнительный директор Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов
  • Пучков Михаил Михайлович, заместитель начальника отдела энерго- и ресурсоэффективных технологий Управления развития поисковых исследований и новых технологий Федерального агентства по науке и инновациям
  • Губанов Юрий Александрович, начальник самостоятельного электротехнического отдела ОАО «Концерн  «НПО «Аврора»
  • Флоренцев Станислав Николаевич, генеральный директор «Русэлпром – Электропривод»

Также в программе примут участие: ведущие российские и зарубежные производители электронных компонентов силовой электроники, отраслевые союзы и ассоциации, представители крупнейших предприятий российской промышленности и крупнейшие НИИ и ВУЗы.
___________________________________________________________________________________________

На выставке Вас ждут ключевые участники – лидеры отрасли:

Мировые бренды: Infineon Technologies AG, Semikron, Mitsubishi Electric, Fuji Electric, Semelab, ABB Switzerland Semiconductors, EBG, Ferraz Shawmut, Sirio Electronics, IXYS Semiconductor и другие.
Ведущие российские производители: Электровыпрямитель, Нюкон, Пауэр Смарт Системс, Гаммамет, Группа Кремний ЭЛ, Пульсар ФГУП, Радиоэлком, Азимут ИТЦ, ГНПО Планар, Ангстрем, Ассоциация Электропитание, НЭВЗ-Союз и другие.
Крупнейшие дистрибьюторы: Группа компаний Симметрон, Аргуссофт, ЭФО, ЦПМК Рустэл, Компэл, Платан Компонентс, Апекс, Новые Технологии, ЮЕ Интернейшнл, Прософт, Вест-Эл, АЙ-ДЖИ-БИ-ТИ Электроникс и другие.

Всего в этом году участие в выставке планируют более 100 российских и зарубежных компаний.

Новейшие российские разработки в области силовой электроники представят ведущие российские производители на коллективном стенде Радиоэлектронного комплекса России, организованного при поддержке Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли РФ.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+