Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

En+ Group Олега Дерипаски продала свою долю в монгольской угольной компании Gobi Coal & Energy

30 ноября 2009, 17:54 1552 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: finam.ru

В рамках реструктуризации бизнеса En+ Group Олега Дерипаски продала 31% акций компании Gobi Coal & Energy, владеющей более чем 20 лицензиями на разведку угля в пустыне Гоби на востоке Монголии, говорится в сообщении En+.

Покупателями акций выступили консорциум зарубежных инвестиционных фондов во главе с Origo Sino-India PLC и существующие акционеры Gobi Coal & Energy.

Прогнозные запасы коксующегося и энергетического угля на месторождениях Gobi Coal & Energy предварительно оцениваются в 322 млн тонн. В настоящее время компания добывает и реализует на местном рынке небольшие объемы угля и завершает подготовку технико-экономического обоснования двух пилотных проектов добычи угля в промышленных масштабах. Для их начала уже в ближайшее время потребуются существенные инвестиции в создание необходимой инфраструктуры, в первую очередь, строительство железной или автомобильной дороги для вывоза угля на рынки за пределы Монголии.

"Проводимая реструктуризация бизнеса En+ Group, в том числе продажа доли в Gobi Coal & Energy, позволит нам в будущем сфокусироваться на долгосрочных стратегических проектах, среди которых и участие в разработке угольного месторождения Таван Толгой в Монголии" - сказал генеральный директор En+ Group Владислав Соловьев.

Стратегические направления деятельности En+ Group - добыча энергетических полезных ископаемых, производство электроэнергии и цветных металлов. Основные алюминиевые активы En+ Group включают в себя контрольный пакет акций крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема "Объединенной Компании РУСАЛ". Энергетические активы En+ Group объединены под управлением крупнейшей российской частной энергокомпании "ЕвроСибЭнерго". В структуру En+ Group входит также "Объединенная нефтяная группа", занимающаяся добычей и переработкой нефти, и ряд крупных угольных активов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+