Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиалы МРСК Северо-Запада обучаются программе "Автоматизированная система процесса технологического присоединения потребителей"

4 декабря 2009, 18:01 1712 Время чтения ≈ 2 мин

Автоматизированная система управления технологическим присоединением потребителей разработана специалистами департамента информационных технологий филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» на платформе 1С:Предприятия 8.1. Комплексная и многофункциональная система успешно эксплуатируется в филиале уже с 2007 года, отличаясь от подобных аналогов удобством работы, широкими функциями и минимальными издержками при внедрении.

«В каждом нашем филиале была программа, позволяющая автоматизировать процесс технологического присоединения, но для внедрения была выбрана именно разработка «Карелэнерго», поскольку она наиболее полно учитывает все этапы процесса: от подачи заявки до подписания акта подключения, – комментирует Артур Мяки, начальник департамента перспективного развития и технологического присоединения МРСК Северо-Запада. – Кроме того, она позволяет осуществить привязку к системам бухгалтерского и налогового учета. Это означает, что мы сможем отслеживать оплату договоров по техприсоединению, получать объективную картину по затратам, по выпадающим доходам при льготных подключениях».

В ходе семинара его участники рассмотрели особенности работы с системой по техприсоединениям в режиме «Предприятие», в том числе работу со справочниками, отчетами, документами (назначение, состав реквизитов, взаимосвязь с другими объектами системы, формируемые документом движения и печатные формы). Теоретическая часть обучения была закреплена работой в системе по учебным примерам.

По мнению Алексея Черкасова, начальника службы организации работы с клиентами «Псковэнерго», программу могут оцененить и сами потребители, поскольку заявку заполняет администратор, а от потребителя необходима только подпись.

«Несомненное преимущество программы, – подчеркивает Алексей Черкасов, – в возможности систематизировать все данные по техприсоединению: у нас появляется единая база данных по всем ЦОКам, работающим в зоне ответственности каждого филиала МРСК Северо-Запада. Такая единая база с проработанным механизмом поиска и фильтров дает возможность более эффективно вести контроль за исполнением заявок».

С 1 января 2010 года программа будет внедрена во всех филиалах МРСК Северо-Запада с учетом региональной специфики, индивидуальных особенностей каждого филиала.

Обсудить на форуме
MSSZ
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно