Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "Кубаньэнерго" восстановили энергоснабжение значительной части сельских потребителей Кореновского района Краснодарского края

14 декабря 2009, 16:11 1546 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети продолжают оперативные работы по восстановлению энергоснабжения трех населенных пунктов в Кореновском районе Краснодарского края, нарушенного по причине обильного снегопада и перепадов температур. Энергоснабжение поселка Комсомольский в данном районе восстановлено полностью.

В зону технологического нарушения попали пять линий электропередачи классом напряжения 10 киловольт, которые питают станицу Платнировская, хутор Пролетарский и поселок Комсомольский Кореновского района. В результате непогоды без электричества осталось около 6 тысяч жителей.

Несмотря на непрекращающийся снегопад, энергетики в оперативном режиме приступили к выявлению и ликвидации технологических нарушений на воздушных линиях  электропередачи 10 кВ, вызванных разгулом стихии.

На восстановление поврежденных энергообъектов направлены все оперативные силы Кореновского района распределительных электрических сетей, мобилизирована спецтехника. Работы ведутся в тесном взаимодействии с органами местной власти, ГО и ЧС.

Благодаря слаженным действиям специалистов филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети удалось полностью ликвидировать технологическое нарушение на трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ в п. Комсомольском и восстановить электроснабжение жителей поселка. В настоящее время оперативно-восстановительные работы в Кореновском районе продолжаются.

Обсудить на форуме
KUEG
1.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+