Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Cooper Industries открывает новый промышленный комплекс международного класса в Саудовской Аравии

17 декабря 2009, 17:59 1668 Время чтения ≈ 5 мин

Cooper Industries, одна из ведущих компаний в сфере производства, экспертизы и инноваций на мировом промышленном рынке, открыла новый производственный комплекс в городе Даммам, в Королевстве Саудовская Аравия. Новый комплекс – это первое предприятие Cooper в регионе Персидского залива, и он будет функционировать как объект, находящийся в полной собственности США, действующий на территории Саудовской Аравии и не имеющий аналогов в данном регионе.

Благодаря новому комплексу компании Cooper существенно сократятся сроки доставки оборудования и комплектующих в страны Персидского залива. Комплекс Cooper расположен всего в 20 километрах от главного офиса компании Saudi Aramco в Дахране и будет предоставлять широкий ассортимент электротоваров, комплектующих и услуг по техническому обслуживанию на растущем нефтегазовом рынке региона. Новый комплекс Cooper по производству продукции B-Line площадью свыше 4500 м2 был одобрен экспертами Aramco, а это значит, что объект прошел серьезные проверки качества системы управления, проведенные аравийской нефтяной компанией.

«Создание нового комплекса в Даммаме свидетельствует о разворачивании целенаправленной политики компании Cooper в этом стратегически важном регионе», - объясняет исполнительный директор Cooper Керк Хэчиджиан. – «Данный проект не только предоставит новые рабочие места, возможности для повышения квалификации и доступ к новым технологиям в регионе, идущем по пути развития и процветания, но и снабдит потребителей Саудовской Аравии и всего региона Персидского залива высококачественной продукцией, соответствующей мировым стандартам».

Комплекс начнет свою промышленную деятельность с выпуска линии продуктов Cooper B-Line и Cooper Crouse-Hinds для поставок на внутреннем рынке региона.

Линейка продуктов Cooper B-Line содержит широкий выбор кабельных лотков, в т.ч. алюминиевые, стальные, стекловолоконные лестничные и кабельные лотки и проволочные корзины Flextray®. Линия Cooper B-Line также включает первоклассные услуги по техническому обслуживанию, благодаря чему клиентам во всем регионе будут предоставляться пред- и послепродажные услуги по инженерно-технической поддержке. Появление продукции Cooper B-Line в этой зоне – это продолжение инвестиционной политики компании в области мировой нефтегазовой индустрии, при этом регион Персидского залива присоединяется к мировой зоне обслуживания компании Cooper, куда уже входят представительства в Корее, Лондоне, Калгари и Хьюстоне.

«Подразделение B-Line компании Cooper гордится уровнем своих услуг, обеспечивающих дополнительные преимущества и инженерную поддержку на каждом этапе производства продукции, начиная с проектирования ее технических параметров и заканчивая монтажными работами», - заявляет президент подразделения Cooper B-Line Кевин Кисслинг. – «Появление новых возможностей для развития нашего дела в важнейшем регионе мира потребовало организации экспертной поддержки и обслуживания проектов и отдельных клиентов на месте, а не из-за океана. Создание комплекса в Даммаме повысит наши способности к оказанию услуг и поддержке клиентов по всему миру».

Подразделение Crouse-Hinds компании Cooper будет заниматься производством линии осветительного оборудования NEC и распределительных щитов для нефтегазовых предприятий региона. Первоначальный ассортимент продукции будет в будущем расширен, и в него войдет приборное обеспечение и сборки распределительных устройств по стандартам МЭК, а также дополнительная высокотехнологичная линия продуктов для нефтегазовой промышленности в регионе.

«Благодаря размещению данного комплекса удастся достичь минимальных сроков доставки, удовлетворяющих потребительские запросы, повышения уровня облуживания и налаживания долгосрочного сотрудничества с клиентами в регионе», - объясняет Курт Андерссон, президент подразделения Cooper Crouse-Hinds. – «Поскольку многие проекты требуют оперативной работы с заказами и компетентной поддержки клиентов ‘на месте’, расположение представительства Cooper Industries в Даммаме чрезвычайно важно для нашей последующей деятельности в этой зоне».

Первоначальная линия продуктов Cooper была рассчитана на снабжения целевых рынков региона, в котором нефтегазовый сектор является основной отраслью промышленности. Тем не менее, компания Cooper планирует уже в ближайшие годы значительно расширить ассортимент продукции для снабжения других секторов рынка в странах Персидского залива.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+