Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ростовэнерго" восстанавливают энергоснабжение, нарушенное непогодой

17 декабря 2009, 16:16 1608 Время чтения ≈ 1 мин

17 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями были зафиксированы перебои энергоснабжения из-за повреждения воздушных линий    6-10 кВ в нескольких населенных пунктах Ростовской области (в хуторах и поселках южной, западной, северной, центральной и юго-восточной энергозон). Благодаря оперативным и грамотным действиям ремонтных бригад «Ростовэнерго» повреждения на линиях электропередачи были устранены, и энергоснабжение потребителей практически полностью восстановлено. Всего для устранения неполадок задействовано 14 ремонтных бригад. Социально значимые объекты не были обесточены, их энергоснабжение проходило в штатном режиме.

По состоянию на 13.30 уже отремонтированы и включены в работу восемь воздушных линий 6-10 кВ в зоне обслуживания «Южных, Центральных, Юго-Восточных и Северных электрических сетей Ростовэнерго». Завершается ремонт еще четырех ВЛ 6-10 кВ в «Южных и Западных электросетях Ростовэнерго».

Электросетевой комплекс региона находится в полной готовности к прохождению зимнего максимума нагрузок. В распоряжении ремонтных бригад имеется все необходимое оборудование для проведения работ в сложных метеоусловиях. Потребителям гарантировано стабильное энергоснабжение, а в случае аварийных ситуаций – скорейшее возобновление подачи электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+