Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лотки OSTEC в ТЦ МЕГА-Омск

28 декабря 2009, 10:27 4696 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК

Еще в мае 2007 года в Кировском районе города Омска прошла торжественная церемония закладки первого камня мебельного магазина "ИКЕА" и семейного торгового центра "МЕГА". Завершить строительство и открыть торговый комплекс для покупателей первоначально планировалось еще осенью 2008 года, но с началом экономического кризиса, дата открытия все время переносилась. И вот, наконец, в ноябре 2009 года семейный торговый центр "МЕГА" был полностью открыт для посетителей. Точнее была введена в эксплуатацию вторая очередь торгового центра, в том числе открыт продуктовый гипермаркет "Ашан". Первая же очередь торгового центра "МЕГА-Омск", магазин "ИКЕА", открылась 14 июля 2009 года.

На протяжении 2008-2009 гг. во время электромонтажных работ на объект "МЕГА-Омск" поставлялись кабельные лотки OSTEC, выбранные заказчиком, как наиболее соответствующие высоким требованиям по качеству и пожарной безопасности при очень приемлемой цене.

Строительство ТЦ "МЕГА" стало одним из самых масштабных и долгосрочных проектов в Омске за последние 10 лет. Переговоры между ИКЕА и правительством Омской области начались еще в 2004 году. ТЦ "МЕГА" площадью около 130 тыс. кв. м в настоящий момент является самым крупным в Омске. Инвестиции в строительство омской "МЕГИ" составили более 4 млрд руб. Якорными арендаторами центра являются: "Ашан" (федеральная сеть гипермаркетов), "Леруа Мерлен" (федеральная сеть магазинов строительных материалов в формате "сделай сам") и "ИКЕЯ". Кроме того, "МЕГА" вмещает в себя около 150 магазинов площадью от 50 до 1 тыс. кв. м.

На подобных "МЕГЕ" строительных объектах всегда используют только самые лучшие строительные материалы и оборудование. Высокие требования предъявляются в том числе и электромонтажным изделиям. Металлические кабельные лотки производства завода "Остек" нашли свое место на этом объекте как само собой разумеющееся. Поставки на объект осуществлялись филиалом ТД "Остек-Системы", компанией "Остек-Сибирь". Общая протяженность кабельных трасс в лотках OSTEC в торговом центре составила несколько километров. Более чем в13 млн. рублей в общей сложности обошлись заказчику кабеленесущие системы OSTEC - сумма значительная, но вместе с тем любая другая продукция, схожая по характеристикам и качеству, обошлась бы значительно дороже. Основная часть кабельных линий была проложена в прокатных перфорированных лотках OSTEC ЛПМЗТ и лестничных лотках OSTEC ЛЛМр. Большая часть прокатных лотков была смонтирована на потолочных подвесах с использованием профилей и шпилек.

Обсудить на форуме
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно