Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans будет поставлять специальную кабельную продукцию для системы обработки багажа

11 января 2010, 09:31 2195 Время чтения ≈ 4 мин

Nexans , мировой лидер кабельной индустрии, получил несколько контрактов на поставку около 400 км специализированных кабелей для расширения либо преобразования терминалов международных аэропортов Дубая (ОАЭ), Дублина (Ирландия) и Дохи (Катар). Кабели предназначены для оснащения, питания и контроля системы обработки багажа (BHS).

Nexans будет поставлять безгалогеновые огнестойкие силовые и контрольные кабели, а также магистральные кабели. Большая часть этой продукции будет выпущена на заводах Nexans, расположенных в городах Мёнхенгладбах и Нюрнберг в Германии, а также в г. Фрамериес в Бельгии.

«Система обработки багажа очень сложна, поэтому кабели для этих систем должны соответствовать строгим техническим характеристикам и требованиям безопасности», - говорит Паоло Пиери, исполнительный организатор проекта аэропортов компании Nexans. - Они должны работать при высоких температурах, не быть подвержены преждевременному старению и гарантировать безопасность пассажиров в случае возникновения пожара благодаря низкой плотности дыма и агрессивных газов».

Терминал аэропорта Дубая №3, зал ожидания №3

Корпорация Nexans поставит компании Siemens Middle East около 200км специализированного кабеля для расширения третьего зала ожидания в терминале №3 международного аэропорта Дубая. Кабели будут обеспечивать оснащение, электропитание и контроль системы обработки багажа в новом третьем терминале аэропорта. Кабели будут смонтированы в 2010г.

Международный третий терминал в Дубае был открыт 14 октября 2008г. для эксклюзивного использования Эмиратами. Его пропускная способность в 43 млн пассажиров в год увеличилась до 60 млн пассажиров. Комплекс третьего терминала включает  объединённую воздушную зону (также известную как зал ожидания 2) и специальную воздушную зону А380 (зал ожидания 3), которая в настоящее время находится в стадии строительства.

В период между 2005 и 2007гг. компания Nexans уже доставила 2000 км кабеля для системы обработки багажа терминала №3 и больших грузов международного аэропорта Дубая.

Программа переоснащения Дублинского аэропорта


Корпорация Nexans поставит компании Siemens Ireland около 100 км силовых и контрольных кабелей согласно программы переоснащения аэропорта Дублина, а именно для монтажа систем обработки багажа в новом терминале №2. Начало монтажа запланировано на конец 2009г.

Второй терминал – основная часть программы преобразования Дублинского аэропорта. Работы по переоснащению начались в октябре 2007г. Открытие терминала для публики запланировано на апрель 2010г. Когда программа будет завершена, новое оснащение позволит аэропорту Дублина обслуживать до 35 млн пассажиров ежегодно и превратит его в современный и эффективный транспортный узел Ирландии 21 столетия.

Программа расширения аэропорта Дохи

Наконец, компания Nexans также участвует в программе расширения аэропорта Дохи, поскольку группа получила контракт от корпорации Interoller Singapore (новый бренд Pteris) на поставку 100 км для систем обработки багажа.
Кабельные технологии Nexans для современных аэропортов.

В дополнение к системе обработки багажа, корпорация Nexans предлагает ряд кабельных технологий для обеспечения безопасности, надёжности и эффективного функционирования современных аэропортов. Для полного оснащения инфраструктуры аэропорта Nexans поставляет силовые кабели (высокого, среднего и низкого напряжения) для обеспечения электропитания и оптоволоконные кабели для коммуникационных сетей многочисленных терминалов, ангаров, аэродромов, диспетчерских вышек и др. Корпорация уже оснастила многие аэропорты мира, такие как аэропорт Инчеон в Сеуле (Южная Корея), Энфида (Тунис) и Джедда (Саудовская Аравия).

Обсудить на форуме
Метки: Nexans

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+