Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На теплоэлектростанциях и тепловых сетях КЭС-Холдинга в Чувашии и Марий Эл проходит единый День охраны труда

14 января 2010, 15:08 1456 Время чтения ≈ 3 мин

14 января на электростанциях и тепловых сетях  филиала «Марий Эл и Чувашии» Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» проходит первый в этом году единый День охраны труда.

В рамках мероприятия рабочие комиссии, в составе которых представители аппарата управления филиала, сотрудники станций и тепловых сетей, проверят организацию безопасного производства работ, состояние рабочих мест и бытовых помещений, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты и их применение, состояние и освещение путей эвакуации и тп.

«Под карандаш» при выявлении будут взяты все недостатки в организации охраны труда, вплоть до мелочей: отсутствие достаточного освещения на отдельных рабочих местах, отсутствие песка на обледеневших дорожках и тп.

По результатам проведенного Дня по каждой станции и тепловым сетям будет разработан план мероприятий по устранению обнаруженных недочетов.

- Основной залог успешной и бесперебойной работы любого предприятия – это его сотрудники. ТЭЦ в этом плане не исключение. Между тем работа обслуживающего персонала и станции и тепловых сетей постоянно осуществляется в обстановке повышенной опасности:  оборудование работает под большим давлением,  с вибрацией, пар и вода, идущие по трубопроводам, имеют высокую температуру. Потому и задача по охране труда, соблюдению требований технологического режима и техники безопасности для нас является не просто важной, а ставится во главу угла, - отмечает инженер-инспектор по охране труда и технике безопасности ТЭЦ Наталья Артемихина.

Стоит отметить, что в дивизионе КЭС-Холдинга «Генерация Урала» уделяется внимание не только вопросам проверки требований охраны труда, но и вопросам подготовки персонала – ежегодно в нужных объемах приобретается современная учебная литература и наглядные пособия, сотрудники станции  и тепловых сетей проходят необходимое обучение, контроль знаний,  аттестацию.

Работники производственных цехов, участков своевременно обеспечиваются спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты и приспособлениями.

Контроль соблюдения требований охраны труда ведется также со стороны общественных уполномоченных, избираемых трудовыми коллективами.

Постоянное внимание, уделяемое вопросам охраны труда, систематические проверки выполнения правил техники безопасности оправдывают себя. Так, например, в минувшем году на энергообъектах Чувашии и Марий Эл не было зафиксировано ни одной производственной травмы. Такой результат работы является закономерным для теплоэлектростанций Филиала «Марий Эл и Чувашии» уже на протяжении ни одного года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+